Unser Essensanbieter

Wir beziehen unsere Speisen von „Die Kinderküche“. Es ist ein Wiener Familienunternehmen, das darauf Wert legt, dass das Essen für die Kinder frisch, nahrhaft und mit Liebe zubereitet wird. Das Unternehmen bietet die Nähe und persönliche Betreuung eines Familienbetriebes, und die Professionalität und Zuverlässigkeit eines langjährigen, etablierten Caterings.

Das Essen wird jeden Tag frisch gekocht mit Produkten aus dem Genussland Österreich. Von der Küche sofort auf den Teller – das bedeutet voller Geschmack sowie eine ausgewogene und bunte Ernährung. Die Menüs basieren auf ernährungswissenschaftlichen Prinzipien und sind seit Jahren bei Kindern und Eltern beliebt.

Die ofenfrischen Speisen werden in Mehrportions-Wärmebehältern geliefert, somit entfällt auch jeglicher Verpackungsabfall und dies unterstützt ebenso den Nachhaltigkeitsgedanken unserer Schule.

https://www.diekinderküche.at

Speiseplan

Montag

PFINGSTMONTAG

Dienstag

Kräutercremesuppe (G)
Chili con Carne mit Bio Semmel (A,F)

Obstmix

Mittwoch

Rindsuppe mit Profiterole (F,I,A,C)

Überbackene Fleischpalatschinken mit Chinakohl (A,C,G,J)

Linzer Kuchen (A,C,G)

Donnerstag

Erbsencremesuppe (G)

Panierte Hühnerstückchen mit Reis (A)

Erdäpfelsalat

Rohkostmix mit Philadelphia (G)

Freitag

Klare Gemüsesuppe mit Reibteig (I,A,C)

Auflauf mit Gemüse und Hörnchen (A,G,I,C)

Vollkornbrot mit Thunfisch – Mais Aufstrich (A,C,D,G,J)

Montag

Rindsuppe mit Bio Sternderl (F,I,A)

Burrito Bowl mit Jasminreis und Tortilla Chips

Kornspitz mit Gouda (A,G)

Dienstag

Karotten-Erdäpfelcremesuppe (G)

Würstelgulasch mit Tomate und Paprika und Bio Semmel (F,A)

Kirsch-Sauerrahm-Joghurt (G)

Mittwoch

Hühnersuppe mit bunter Gemüseeinlage (F,I)

Gedrehte Hörnchen mit Rindsragout und Preiselbeeren (A,C,F,G)

Salat mit Dressing

Kürbiskernbrot mit Butter (A,F,G)

Donnerstag

FRONLEICHNAM

Freitag

Klare Gemüsesuppe mit Kräuterfritatten (A,C,I,F,G)

Milchrahmstrudel mit Heidelbeerkompott (A,C,G)

Obstmix

Montag

Hühnersuppe mit Polentaknödel (F,I,C,G)

Hühnergeschnetzeltes Esterhazy mit Reis (F,I,L)

Gurkenrahmsalat (G)

Mischbrot mit Edelputen Leberstreichwurst (A)

Dienstag

Pastinakencremesuppe (G)

Vegetarisches Szegedinergulasch mit Bio Semmel (A)

Rohkostmix mit Naturgervais (G)

Mittwoch

Minestrone mit Einlage (A,C,I)

Putenwurstknödel mit Rotkraut (A,C)

Zwetschkenfleck (A,C,G)

Donnerstag

Maiscremesuppe (G)

Mediterane Lasagne (A,C,G)

Salat mit Dressing

Cornflakes mit Milch (G)

Freitag

HORT UND KINDERGARTEN GESCHLOSSEN

Pädagogische Tag

 

Montag

Rindsuppe mit Hausmachernudeln (F,I,A,C)

Florentiner Nudeln mit Hühnerfleisch (A,C,F,G)

Roter Rübensalat

Ananaskompott

Dienstag

Rote Linsencremesuppe (G)

Karfiol-Käsemedaillon mit Bio Petersilerdäpfeln und Kräuterdip (A,C,K,G)

Bircher Müsli mit Marille und Cranberry (A,G,H,L)

Mittwoch

Hühnersuppe mit Grießnockerl (F,I,A,C)

Mini Frankfurter mit Bio Semmel und Ketchup (J,A)

Kürbiskernbrot mit Butter (A,F,G)

Donnerstag

Zuccinicremesuppe (G)

Gemüsestrudel mit Knoblauch-Sauerrahmsauce (A,C,G,I,J)

Salat mit Dressing

Rohkostmix mit Joghurtdip (G)

Freitag

Klare Gemüsesuppe mit Backerbsen (I,A,C,G)

Süßer Topfenauflauf mit Beerenragout (A,C,G)

Fruchtiger Obstsalat

Montag

Rindsuppe mit Suppeneinlage (F,I,A,C)

Gyros-Reis-Pfanne (F,G,I,J)

Naturjoghurt mit Honig

Dienstag

Knoblauchcremesuppe (G)

Champignoncremesuppe mit handgemachten Serviettenknödeln (A,C,G)

Salat mit Dressing

Rohkostmix mit Philadelphia (G)

Mittwoch

Hühnersuppe mit Kräuternockerl (F,I,A,C,G)

Linseneintopf mit Würstchen (F,I)

Laugenstangerl mit Butter (A,G)

Donnerstag

Bohnencremesuppe (G)

Paprikaerdäpfelgulasch mit Bio Semmel (A)

Joghurt-Kirsch-Kuchen (A,C,F,G)

Freitag

Klare Gemüsesuppe mit Kräuterdukaten (A,C,I)

Gnocci mit Kürbissauce (A,G)

Salat mit Dressing

Obstmix